• Новости

омвд

Профилактическое мероприятие "Подросток"

На территории города с 22 по 25 марта проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия "Подросток".

В целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период весенних школьных каникул, с 22 по 25 марта 2022 года на территории города Котовска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток» 1 этап.

Обращаем Ваше внимание на то, что в последнее время участились случаи ухода детей из дома. В поисковых мероприятиях задействуется значительное количество личного состава ОМВД России по г. Котовску.

С целью недопустимости совершения правонарушений как несовершеннолетними, так и в отношении последних, необходимо усилить контроль за времяпрепровождением детей как в учебное, так и вне учебное время.

Кроме того, на территории Тамбовской области действует Закон Тамбовской области от 09.11.2009г. № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» согласно которому нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) в общественных местах не допускается. Ночное время – время с 22 до 6 часов, а в период с 1 мая по 31 августа – время с 23 до 6 часов. Также действует постановление администрации г. Котовска Тамбовской области от 17.05.2021г. № 530 «Об утверждении Реестра мест, нахождение в которых детей не допускается на территории г. Котовска».

В случае ненадлежащего исполнения своих родительских обязанностей, предусмотрена ответственность согласно действующего законодательства РФ.

ОМВД России по городу Котовску

О новой Joomla на JooMix.org