• Новости

предпринимательство

В Тамбовской области стартовала программа обучения «Наставничество в бизнесе»

Для предпринимателей подготовили тренинги, мастер-классы, бизнес-встречи, практики с известными наставниками в сфере бизнеса и управления.

В прошлом году впервые была проведена программа по наставничеству в бизнесе, в котором приняли участие более трехсот предпринимателей. Данный формат обучения привел к значительным результатам - в среднем каждый предприниматель, участвующий в проекте, повысил узнаваемость бренда и увеличил свою выручку на 30 процентов.

- Более 300 предпринимателей и предприятий поучаствовали, и более чем у 50 процентов участников увеличилась выручка, и они ощутили эффект. Это основное, для чего любые программы и готовятся, — прокомментировала заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич.

- В мае у нас состоится бизнес-перезагрузка. Это мероприятие, которое длится в течение месяца — обучающая программа, которая также нашла большой отклик предпринимателей. И на завершающем мероприятии в декабре прошлого года предприниматели обратились к Максиму Борисовичу, чтобы провести в этом году две таких бизнес-перезагрузки. Вот одна будет в мае, вторая будет в октябре, — добавила заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Кристина Четырина.

В этом году апрельские сессии посвятят работе с семейным и туристическим бизнесом. Предпринимателей будут готовить к предстоящему туристическому сезону, который откроется 28 апреля. Каждый месяц тематика программы будет меняться. Летом упор сделают на социальный бизнес, а также самозанятость. В рамках проекта проведут конкурс «Бизнес-наставников» и обучающую программу «Бизнес-перезагрузка».

Сегодня более 120 участников включились в программу обучения, и еще не поздно к ним присоединиться.

Чтобы стать наставником или учеником в обучающей программе, нужно перейти по ссылке и зарегистрироваться.

Подробности по телефону: +7 (4752) 79 68 33+7 (4752) 79 67 16, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Программа «Наставничество в бизнесе» реализована Центром «Мой бизнес» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Напомним, что для предпринимателей Тамбовской области доступны различные инструменты поддержки бизнеса, информация о программах поддержки субъектов МСП, успешных кейсах предпринимателей, и справочные материалы доступны на официальном сайте центра «Мой бизнес» и социальных сетях центра. Получить консультацию по мерам поддержки бизнеса в Тамбовской области можно в центре «Мой бизнес», г. Тамбов, ул. К. Маркса, д.130, корп. 1, 2 этаж. Телефон: +7 (4752) 55 97 40, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. 

070424msp

070424msp2

070424msp3

Фото Центра «Мой бизнес»

О новой Joomla на JooMix.org