• Новости

демография

Программы здорового питания

Роспотребнадзор запускает сервис подбора программ здорового питания.

Проект Роспотребнадзора объявляет о запуске нового многофункционального сервиса «4 сезона – тарелка здорового человека». С помощью данного сервиса каждый пользователь сможет составить сбалансированный рацион, получить советы по правильному питанию, рассчитать калорийность блюд, индекс массы тела, подобрать программу тренировок и многое другое. Все программы одобрены экспертами проекта и стратегическим партнером ФГБУН «ФИЦ питания, биотехнологии и безопасности пищи». Здоровый образ жизни не возможен без правильного сбалансированного питания.

Всего к проекту «Здоровое питание» уже присоединилось 75 % россиян – это более 110 миллионов человек. Охват сайта составляет более 79 миллионов человек, в социальных сетях более 22 миллионов человек.

- На просторах интернета можно найти множество сайтов, где предлагают подобрать программу питания, но не все они содержат достоверную информацию, а некоторые просто небезопасны. Мы создали первый официальный ресурс с широким набором полезных сервисов по здоровому питанию, абсолютно бесплатный и общедоступный, - прокомментировала начальник отдела надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Московской области Надежда Раева.

Более подробную информацию можно получить на сайте здоровое-питание.рф.

О новой Joomla на JooMix.org