• Новости

прокуратура

Прокуратура Котовска нашла нарушения в процессе захоронения биологических отходов

Прокуратурой города проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами животноводства и биологическими отходами.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, утвержденных Приказом Минсельхоза России от 26.10.2020 N 626 со стороны администрации города.

Установлено, что администрацией города за МБУ «Городское хозяйство» на праве оперативного управления закреплен скотомогильник, предназначенный для утилизация умеренно опасных биологических отходов путем их захоронения.

В результате обследования скотомогильника выявлено, что условия, обеспечивающие изоляцию захораниваемых умеренно опасных биологических отходов от объектов внешней среды (почвы, воды) и недопущение к ним посторонних физических лиц и животных, не созданы, в нарушение п.29 Правил, ограждение скотомогильника разрушено, доступ осуществляется свободно.

Администрацией города полномочия собственника в отношении данного имущества, в соответствии со ст. 210 ГК РФ, не исполняются, смета на проведение работ по монтажу ограждения скотомогильника не разрабатывалась, денежные средства на приведение скотомогильника в надлежащее состояние не выделялись.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации внесено представление, исполнение которого находится на контроле в прокуратуре города.

Прокуратура города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org