• Новости

прокуратура

Прокуратура Котовска потребовала принять меры к благоустройству дворовой территории

Двор на улице Свободы, контракт на ремонт которого расторгнут, должен быть благоустроен.

Прокуратурой города проанализировано состояние законности при реализации на территории города Котовска мероприятий в рамках приоритетных национальных проектов.

Установлено, что по государственной программе Тамбовской области «Формирование современной городской среды в Тамбовской области», утвержденной постановлением администрации Тамбовской области от 29.08.2017 N 864, к благоустройству на 2023 год на территории г. Котовска обозначен ряд дворовых территории, в число которых входит дворовая территория по ул. Свободы, д. 3 г. Котовска.

На момент проверки работы по указанному адресу не проведены совсем, администрацией города муниципальный контракт с подрядной организацией расторгнут в одностороннем порядке еще в июне 2023 года.

Однако, несмотря на значительное время, прошедшее с момента расторжения контракта, в преддверии осенне-зимний период, в которого проведение работ по благоустройству осложняется погодными условиями, повторная процедура торгов не проведена, меры искового характера ввиду неудовлетворения досудебных претензий по возврату выплаченного аванса для обеспечения повторной закупки, администрацией города не приняты.

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации внесено представление с требованиями принятия незамедлительных мер. Работа муниципалитета по указанной дворовой территории находится на особом контроле в прокуратуре города.

Прокуратура города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org