• Новости

прокуратура

Работники прокуратуры Котовска принимают поздравления с профессиональным праздником

День работника прокуратуры ежегодно отмечается 12 января.

Уже более 300 лет прокуратура стоит на страже соблюдения законности в различных сферах деятельности.

Поздравляя своих коллег, прокурор Котовска Андрей Карасев отметил, что в 2022 году городской прокуратурой, несмотря на кадровые изменения в штате, проделана значительная работа. Благодаря вмешательству прокуратуры города защищены права и законные интересы более 200 граждан, что в 2 раза больше, чем в предыдущем году. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования устранены более 800 нарушений закона.

Приоритетными направлениями деятельности оставалось соблюдение прав социально незащищенных граждан, а также недопустимость ущемления прав представителей бизнес-сообщества. Не остались без внимания вопросы жилищно-коммунального хозяйства, трудовые вопросы, вопросы в сфере здравоохранения и образования.

- Главным нашим достижением, полагаю, можно считать оказание реальной помощи людям в решении их насущных проблем. Задач в наступившем году перед прокуратурой города стоит, как всегда, много и для их выполнения нам даны очень широкие полномочия. Пользуясь случаем, поздравляю коллег и ветеранов прокуратуры с праздником! От всей души желаю дальнейших успехов, твердости и принципиальности в служении Закону, счастья и благополучия, крепкого здоровья вам и вашим близким! – сказал прокурор города Котовска Андрей Карасев.

О новой Joomla на JooMix.org