• Новости

прошагайгород

Прошагай город

Моногород Котовск присоединился к проекту «Прошагай город».

Туристический проект реализуется Фондом развития моногородов при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ, Российского экспортного центра, компаний Google и Яндекс. Вместе с главой Котовска Алексеем Плахотниковым в нем приняли участие гости из моногорода Кувшиново и Фонда развития моногородов, а также юнармейцы школ города и активисты поискового отряда Котовского индустриального техникума им. Героя Советского Союза А. Посконкина.
Участники разделились на две команды и прошагали Котовск по двум маршрутам, нанося на онлайн-карты объекты, которые могут быть интересны и полезны туристам. При этом, на Яндекс-карте из 12 точек впервые были нанесены 6 объектов и еще 6 - дополнены фотографиями и важной информацией. А на Google-карте - из 12 неизвестными до этого были 10 точек. Так, на картах появились: предприятие по производству кинетического песка и других развивающих игрушек «МКИ», аллея "Бессмертный полк", магазин предприятия «Добровар», чья продукция производится на территории моногорода Котовска, остановочный пункт автобусов пригородных маршрутов и другие значимые места.
- Многие моногорода уже «прошагали» свой город, а мы только начинаем и хотим отметить на картах все наши достопримечательности и предприятия. Уважаемые котовчане, присоединяйтесь и ставьте метки на онлайн-картах, - призвал глава города Котовска Алексей Плахотников.

191115walk

191115walk2

191115walk3

191115walk7

191115walk6

 

 

О новой Joomla на JooMix.org