• Новости

память

Прощание с Владимиром Стромовым

В Котовске простились с Владимиром Стромовым.

Депутат Тамбовской областной думы от города Котовска, ректор Державинского университета Владимир Юрьевич Стромов скоропостижно скончался 10 марта. Свой жизненный путь он завершил в родном Котовске, где 12 марта был похоронен на городском кладбище.

Несколько сот человек пришли на панихиду в храме святителя Николая Чудотворца, чтобы проститься с ним. Среди них были не только близкие, друзья и коллеги, но и те, кому Владимир Юрьевич помогал и поддерживал в жизни.

- Когда мы создали в Котовске детскую хоккейную команду, Владимир Юрьевич с удовольствием откликнулся, помог нам с тренировочным процессом на университетском льду, а мне помог с обучением тренерскому мастерству. При нем Державинский развивался, он много еще мог сделать. Очень жаль... - рассказал тренер котовского хоккейного клуба «Алмаз» Дмитрий Антропов.

Амбициозных идей и жизненных планов у Владимира Стромова было много. Написать книгу о том, что успелось воплотить в жизнь, в эти скорбные дни решил его близкий друг и соратник, начальник правового управления университета Константин Попов.

Невосполнимую потерю понес Державинский университет, но сегодня скорбит весь Котовск, в котором Владимир Стромов родился, вырос и который он не переставал любить.

- Для Котовска, особенно в последнее время, Владимир Юрьевич очень много сделал. Это и спорт, и наша новая школа, в которой теперь преподают и университетские профессора. Он рассказывал, что уже несколько лет пишет стратегию развития Тамбовской области, и в ней было место Котовску. Мы с ним запланировали несколько вещей – футбольный клуб на лигу приподнять, сделать освещение на лыжероллерной трассе, были и другие задумки. Намеченные нами дела и планы будут воплощены, но без него это будет сделать намного труднее. Он понимал, что многое может, работал на разрыв... Я думаю, мы все его не уберегли... - поделился глава Котовска Алексей Плахотников.

Фото Юлии Сычевой

О новой Joomla на JooMix.org