• Новости

городскаясреда

Пространства для благоустройства

На голосование по отбору общественного пространства для благоустройства в 2022 году в Котовске выставлены три территории.

Голосование состоится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда» с 26 апреля по 30 мая на единой платформе 68.gorodsreda.ru.
В этом году бороться за победу будут сквер у Дома детского творчества, парковая зона между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки и городской парк культуры.
На территории сквера у Дома детского творчества планируется сформировать сразу несколько функциональных зон – детскую и спортивную площадки, веревочный парк и прогулочную зону.
В центральной части сквера сохранятся клумбы и добавятся места для отдыха посетителей. В левой части сквера планируется расположить детскую игровую площадку, установив ее на реконструированное бетонное основание с резиновым покрытием. Рядом с детской площадкой и при входе в парк предусмотрены велопарковки. На остальной части территории расположится веревочный парк и спортивное оборудование. В правой части сквера - прогулочная зона с удобными выходами на прилегающие улицы.
Парковую зону между домами №5 и №7 по улице 9-й пятилетки планируется разбить на зону отдыха, территорию для прогулок и детскую площадку, с учетом возрастных особенностей детей. Здесь появятся песочница, горка для детей от 3 до 5 лет, качели, карусель и спортивный комплекс. Для безопасности детей площадка будет иметь резиновое покрытие. Также здесь предусмотрены парковочные места и пешеходные дорожки. Что касается озеленения сквера, то помимо существующих насаждений здесь появятся и дополнительные газоны, на которых будут сформированы альпийские горки холмистого типа, а также посажены туи и можжевельники. В центральной части сквера разместится ель, которую можно будет наряжать на новогодние праздники.
Третьим объектом для голосования выступит городской парк культуры. Если котовчане отдадут большинство голосов за это пространство, то в 2022 году здесь оборудуют спортивные площадки для игры в волейбол и баскетбол, и в теннис, которые разместятся на общей площади более трех тысяч квадратных метров. Для болельщиков по обеим сторонам площадок будут размещаться трибуны.
Напомним, что выбрать можно только один вариант из трех предложенных. Тот дизайн-проект, который наберет больше всего голосов, включат в план благоустройства на 2022 год. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

210422gs1

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org