• Новости

прокуратура

Прокуратурой города Котовска проведена проверка по жалобе на дорожное покрытие

Местная жительница обратилась на личный прием к заместителю прокурора города Котовска по вопросу несоответствия нормативным требованиям дорожного покрытия на одной из центральных улиц города.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией г. Котовска по заявке ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» выдано разрешение на производство земляных работ на участке автомобильной дороги по ул. Кирова г. Котовска от дома № 27 до дома № 29 в районе перекрестка ул. Кирова и проспекта Труда в период с 02.12.2022 по 16.12.2022, со сроком восстановления дорожного полотна до 16.01.2023. Однако по состоянию на 03.10.2023 акт приемки выполненных работ не подписан, асфальтовое покрытие на проезжей части не восстановлено.

По данному факту, прокуратура города Котовска обратилась в суд с иском о возложении на ресурсоснабжающую организацию обязанности в кротчайшие сроки провести максимально возможный объем работ, направленный на приведение указанного участка дороги в соответствие с нормативными требованиями по согласованию с администрацией города Котовска и в течение четырех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу исполнить обязанность по восстановлению в полном объеме всех разрушений и допущенных повреждений дорожного покрытия, озеленения и элементов благоустройства, допущенные при производстве земляных работ на вышеуказанном участке дороги.

Решением Котовского городского суда от 12.12.2023 требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org