• Новости

коронавирус

Проверка продолжается

В Котовске продолжаются рейды по торговым объектам в целях контроля за соблюдением мер безопасности при угрозе распространения коронавируса.

В течение двух дней работники комитета экономической политики Котовска посетили более 60 магазинов и павильонов в южной и северной части города. Под пристальным контролем проверяющих - наличие масок и перчаток у продавцов, а также информационных листов с напоминанием о соблюдении мер самоизоляции. Также проверяющие обращали внимание на наличие антисептиков для посетителей и разметки, помогающей покупателям определять безопасную дистанцию в очереди на кассу.
В небольших магазинах придерживаются правила запускать в торговый зал не более одного - двух покупателей. К вынужденным мерам предосторожности с пониманием относятся по обе стороны кассового аппарата.
- Конечно, нельзя сказать, что абсолютно все соблюдают правила торговли в режиме самоизоляции. В отдельных магазинах ссылаются на нехватку перчаток, где-то продавцы надевают маски только после сделанного замечания. Но большинство все-таки с пониманием относятся к нынешним требованиям, ведь речь идет об их здоровье и здоровье близких, которые ждут дома, - отметила ведущий специалист комитета экономической политики Котовска Надежда Владимирова.
Мониторинговые мероприятия продолжатся и впредь. Пока в ходе рейдов в адрес работников торговых точек звучат рекомендации проверяющих. Однако в случае повторных нарушений будут направляться жалобы в Роспотребнадзор.

1

2

3

4

5

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org