• Новости

Масленица

Проводы зимы

Народные гулянья «Широкая масленица» прошли в Котовске 1 марта на городской площади.

Танцы под духовой оркестр, народные песни в исполнении творческих коллективов Дворца культуры, традиционные народные забавы и, конечно, пышные блины радовали горожан с самого утра.
В рамках проекта «Волонтеры культуры» волонтеры службы «Доверие» организовали для самых юных котовчан большую развлекательную программу: танцевальные флешмобы, спортивные эстафеты и тематические викторины. Создавали праздничное настроение ростовые куклы, с которыми охотно фотографировались дети и взрослые, а сотрудники Дома творчества провели мастер-классы декоративно-прикладного искусства, где все желающие своими руками делали символы весны. Самые смелые и спортивные на скорость распиливали бревна, перетягивали канат и поднимали гирю. Побил городской рекорд по подъему гири и установил новый котовчанин Денис Фатеев, он поднял гирю 61 раз, прежний рекорд - 50 подъемов. Каждый из участников, вне зависимости от результата, получил приз.
На протяжении всего мероприятия работали палатки с горячим чаем, блинами и другими вкусностями. Также для гостей праздника была организована бесплатная раздача горячего чая и гречневой каши из полевой кухни. По сложившейся традиции дети катались на лошадях и пони, а самые маленькие ребятишки с удовольствием прокатились на повозке в оленьей упряжке.
В торжественной обстановке подвели итоги конкурса на лучшую куклу Масленицы. Победителями стали Ольга Кузина, Нина Дубровина, Вера Ваганова и Светлана Дудкина.
Завершились гулянья театрализованным представлением «Проводы зимы» и сжиганием чучела Масленицы.

Фото

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org