• Новости

коронавирус

На борьбу с коронавирусом

По распоряжению главы Тамбовской области Максима Егорова, муниципальные служащие и сотрудники городских учреждений Котовска бесплатно сдают ПЦР-тесты.

По прогнозам врачей, через пару недель ожидается очередной всплеск заболеваемости новым штаммом коронавируса - омикроном. Этот вариант коронавируса, зародившийся в Африке, быстро покорил США и стремительно распространяется по другим континентам.

Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства РФ Михаилу Мишустину проработать вопросы вакцинации от коронавируса и мобилизации учреждений разного рода, чтобы быть готовыми к удару вируса на новом витке.

- Нужна мобилизация учреждений разного рода и федеральных учреждений и региональных, местных, отраслевых. Нужно со всеми проработать и быть готовыми к возможным ударам этого вируса на новом витке", — сказал Путин на совещании с членами правительства, сообщает  РИА «Новости». 

В комплексе мер, призванных поставить заслон росту заболеваемости коронавирусом на уровне региона, следует отметить вопрос бесплатной диагностики заболевания среди тех, кто общается с большим количеством людей. Речь идет о ПЦР-тестировании всех категорий муниципальных служащих и работников бюджетных организаций, которое определил Максим Егоров.  

Тестирование котовских бюджетников прошло без отрыва от работы. По заявке учреждений, медики проводили диагностику прямо в организациях, и за это глава Котовска Алексей Плахотников сердечно поблагодарил котовских медиков.  

- С начала рабочей недели по предварительным заявкам мы проводим массовое ПЦР-тестирование в трудовых коллективах муниципальных учреждений города, среди них сотрудники городской администрации, музея, центра бухгалтерского обследования и другие. Весь медицинский персонал проходит тестирование еженедельно. Педагогические коллективы школ, детских садов и техникума сдают ПЦР –тесты раз в месяц. Анализы мы делаем бесплатно. Кроме того, ежедневно в нашей поликлинике от 110 до 150 ПЦР-тестов сдают пациенты с симптомами COVID-19, гриппа и ОРВИ, а также люди, контактирующие с больными COVID-19, особенно при наличии признаков респираторного заболевания. Узнать результат теста на коронавирус можно по телефону 8(47541)4-39-10, в поликлинике - кабинет №113, либо на портале Госуслуг, правда сведения будут отражены на портале только в случае подтвержденной учетной записи. Всех пациентов с положительными результатами мы уведомляем по телефону и приглашаем для них врача. Уважаемые котовчане, идет новая волна заболеваемости коронавирусом, призываю, настоятельно прошу и рекомендую – вакцинируйтесь и ревакцинируйтесь своевременно, берегите себя! – обратилась к населению города и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы г. Котовска Наталия Андреева

150122pcr

О новой Joomla на JooMix.org