• Новости

бюджет

Публичные слушания

В Котовске состоялись публичные слушания «Об исполнении бюджета города за 2019 год».

17 марта в актовом зале администрации города состоялись публичные слушания, где заместитель главы администрации города Надежда Антохина рассказала собравшимся, а это жители города, депутаты горсовета, руководители организаций и предприятий, представители СМИ, об итогах исполнения бюджета за 2019 год и результатах реализации бюджетной политики и, мерах, принимаемых администрацией города для обеспечения сбалансированного бюджета.
Итак, доходы бюджета муниципального образования в 2019 году исполнены в объеме 917,2 млн рублей, что по сравнению с соответствующим периодом 2018 года темп роста составил 130,3%. Расходы бюджета исполнены в объеме 989,8 млн рублей или 79,5% от запланированных годовых назначений. По сравнению с 2018 годом расходы увеличились на 390,4 млн рублей.
Влияние на рост доходов оказали экономические процессы: реализация инвестиционных проектов в промышленности и на потребительском рынке; комплекс мер в процессе использования муниципального имущества; больше чем на миллион увеличились поступления неналоговых доходов за счет мобилизации административных штрафов. В результате работы с должниками по платежам в бюджет города поступило 1,2 млн рублей задолженности, а поступления налога на доходы физических лиц увеличились на 9 % за счет роста фонда заработной платы. Что касается доходных источников - штрафы и санкции, то за 2019 год в бюджет поступило 2,7 млн рублей, что на 53% больше аналогичного периода 2018 года.
Результаты исполнения бюджета Котовска за 2019 год свидетельствуют о выполнении поставленных целей и задач бюджетной политики в полном объеме. Эффективность, которой подтверждается отсутствием на начало 2020 года просроченной кредиторской задолженности по всем финансовым обязательствам, а также отсутствием муниципального долга.
- Хочу поблагодарить всех участников бюджетного процесса за понимание важности нашей совместной работы. Главная задача, которая стояла перед нами в 2019 году – сохранение устойчивости бюджетной системы города - выполнена, - сказала Надежда Владимировна.

Отчет об исполнении бюджета города в доступной форме размещен на официальном сайте администрации города
Рекомендации по результатам публичных слушаний

200318public4

200318public2

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org