• Новости

культура

"Пушкинская карта"

Городской музейный комплекс Котовска подключился к проекту "Пушкинская карта".

Проект, направленный на культурное просвещение молодежи, стартовал в сентябре 2021 года. С этого момента каждый россиянин в возрасте от 14 до 22 лет, имеющий подтвержденную учетную запись на портале "Госуслуги", может оформить пластиковую или виртуальную "Пушкинскую карту". В этом году на ее счету 3 тысячи рублей, и государство будет пополнять баланс ежегодно. Полученные деньги можно использовать для оплаты билетов на культурные мероприятия — концерты, выставки, спектакли.
Учреждения культуры по всей стране включаются в проект. На этой неделе музей Котовска посетила экспертная комиссия, созданная при региональном управлении культуры и архивного дела, чтобы оценить соответствие предлагаемых для "Пушкинской карты" мероприятий. А это - полуторачасовая тематическая экскурсия по залам музея "Начало пути", во время которой можно не только рассмотреть экспонаты, рассказывающие о жизни и развитии Котовска, но и подержать их в руках, и трехчасовая прогулка по городу с посещением и залов музея, и фабрики "Котовские неваляшки".

- Все участники комиссии дали высокую оценку нашим мероприятиям и единогласно утвердили музей участником проекта. Теперь обладатели карт смогут посетить эти экскурсии за счет государства. Технически мы полностью готовы к приему гостей — приобрели терминал и заключили договор на прием онлайн-оплаты по "Пушкинской карте", — прокомментировала директор музейного комплекса Наталья Мандрыкина.

Билеты можно приобрести на сайте музея.

Напоминаем, что в условиях пандемии коронавируса посещение музейного комплекса возможно только при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org