• Новости

пушкинскаякарта

Пушкинская карта

В Котовске стало больше мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте».

Напомним, что программа «Пушкинская карта» в рамках нацпроекта «Культура» дает возможность россиянам в возрасте от 14 до 22 лет посещать культурные мероприятия за счет государства. Первым муниципальным музеем области, вошедшим в программу в ноябре 2021 года, стал музейный комплекс Котовска. Теперь к проекту, направленному на культурное просвещение молодежи, присоединились театральные коллективы города.

В последних числах января экспертная комиссия при региональном управлении культуры и архивного дела посетила Дворец культуры Котовска, чтобы познакомиться со спектаклями «Насекомища» народного театра юного зрителя под руководством Марины Черниковой и «Тартюф», поставленного режиссером народного театра имени А.И. Батурова Натальей Сараниной. Единодушным решением они были включены в проект.

- С нового года лимит средств на «Пушкинской карте» увеличен с трех до пяти тысяч рублей. Расширен и список мероприятий, которые можно этой картой оплатить. Теперь школьники и студенты могут купить билеты на спектакли не только профессиональных, но и любительских театров со статусом «народный». У нас в Котовске два таких театральных коллектива, которые зрители хорошо знают. Пока только две их постановки одобрены к участию в программе, но надеемся, что в будущем их будет больше, — прокомментировала начальник отдела культуры и архивного дела администрации Котовска Татьяна Лукошина.

Дополним, что с 1 февраля по «Пушкинской карте» можно будет приобрести и билеты на отечественные фильмы из списка рекомендованных к просмотру, транслируемые в киноконцертном зале Дворца культуры.

010222puhkkarta

010222puhkkarta

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org