• Новости

библиотека

Пушкинский диктант

В Котовске наградили участников акции «Пушкинский диктант».

Просветительская акция, организованная к 222-летию со дня рождения Александра Пушкина, проходила на базе центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского 7 июня. Участие в ней приняли ребята из школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, посещающие лагерь дневного пребывания. Тогда дети написали диктант по отрывкам из произведения Александра Сергеевича «Сказка о царе Салтане». Сегодня стало известно, насколько успешно школьники справились с написанием текста. 

- Оценки, конечно мы не озвучиваем. Свои результаты ребенок узнает персонально. Но можем сказать, что из 20 участников на «пятерки» с заданием справились два человека. Это Лиза Гордеева и Вика Пихтилева. В июле девочки станут участницами торжественного награждения отличников диктанта, которое пройдет в областной Пушкинской библиотеке, которая и является организатором акции, — прокомментировала директор библиотеки Лариса Косова.

Все ребята получили сертификаты участников, а чтобы закрепить знания произведений великого поэта, для них провели интеллектуальную викторину. 

О новой Joomla на JooMix.org