• Новости

отдых

Путевки на оздоровление

В Котовске начинается прием заявлений на получение путевок в детский летний оздоровительный лагерь «Костер».

Прием заявлений на получение путевки в организации отдыха для детей начинается с 15 апреля в центре социальных услуг для населения. Для подачи заявления необходимо обращаться в центр по адресу ул. Кирова, 10.

Девять льготных категорий граждан смогут воспользоваться правом получения путевок бесплатно. В их числе: дети из многодетных семей, дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Предусмотрено и возможность получить льготы на путевку или сертификат в размере от 50% до 90% от установленной средней стоимости путевки в Тамбовской области, подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»: 78-60-60 и 72-72-23.

Котовский загородный оздоровительный лагерь «Костер» этим летом будет работать в 4 смены:

I смена – с 01.06. по 21.06.;
II смена – с 24.06. по 14.07.;
III смена – с 17.07. по 06.08.;
IV смена – с 09.08. по 29.08.

Также комитет образования администрации Котовска сообщает, что с 1 июня на базе городских школ и учреждений дополнительного образования будут организованы 6 лагерей дневного пребывания, продолжительность отдыха детей в которых составит 21 день.

Отдельно стоит отметить, что в этом году значительно упрощены ограничения для детских оздоровительных лагерей, ранее установленные Роспотребнадзором в связи с пандемией коронавируса, по причине улучшения эпидобстановки, поэтому Котовский «Костер» постепенно возвращается к своему традиционному рабочему распорядку.

О новой Joomla на JooMix.org