• Новости

образование

Путеводитель по интернету

Более 2,5 тысяч учебных пособий передали школам Котовска в рамках акции "Месяц безопасного Интернета".

Учебные материалы для учеников с первого по девятый класс и их родителей, а также методические рекомендации и сценарные планы занятий для учителей разработаны Лигой безопасного Интернета - организацией, созданной для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети. Победивший в конкурсе Фонда президентских грантов, учебник поможет формированию навыков безопасного использования виртуальной сети у учащихся.
- Пособия пригодятся для проведения классных занятий и просто для бесед дома. Для детей в них даны рекомендации, как не стать участником "групп смерти", не привлечь внимание мошенников и так далее. Родителям поясняют, как в красочных мультфильмах распознать контент, пропагандирующий запрещенные вещи, в том числе наркотики, - пояснил депутат Котовского городского совета, руководитель Тамбовского филиала "Национального центра помощи" Денис Ермаков.
Помощь в передаче книг оказал и глава Котовска Алексей Плахотников, который занимался организационными вопросами по их доставке.

О новой Joomla на JooMix.org