• Новости

коронавирус

QR-код на входе

С завтрашнего дня в администрации Котовска начинает действовать пропускной режим для сотрудников с использованием QR-кодов.

Таким образом муниципальная власть решила на личном примере изучить все возможные ситуации, связанные с применением QR-кодов.

- В городской администрации не вакцинированы только те, кому этого делать нельзя по медицинским показаниям. Поэтому у нас нет опасений, что сотрудники не смогут попасть на рабочее место. Но нам важно знать, насколько комфортно использовать систему QR-кодов, какие сложности возникают и как их исправлять, - пояснил инициативу глава Котовска Алексей Плахотников.

На состоявшемся заседании областного оперативного штаба по противодействию коронавирусу врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров особо обратил внимание на необходимость вакцинации работающего населения, занятого на крупных предприятиях, и людей пожилого возраста.

Поэтому уже в ближайшие дни в Котовске пройдут совещания с руководителями предприятий об усилении работы по вакцинации трудовых коллективов.
Вместе с тем в целом вакцинация от коронавируса в Котовске проходит хорошими темпами.

Высокий уровень личной ответственности демонстрируют котовские пенсионеры, которые делают прививки и от коронавируса, и от гриппа. Сегодня вакцинировано около 80% населения из числа граждан, подлежащих вакцинации. Глава города Алексей Плахотников настроен продолжать прививочную кампанию.

- Если в начале года мы говорили о необходимости вакцинации, то теперь речь уже идет о необходимости активной ревакцинации. Нельзя бросать процесс формирования коллективного иммунитета на половине пути, — считает глава муниципалитета.

Немаловажным вопросом является выбор вакцины для прививки. Определять вакцину должен врач, а в обязанности гражданина входит – сообщить обо всех особенностях и заболеваниях организма, чтобы выбор вакцины оказался оптимальным.

- Котовская городская клиническая больница располагает всеми видами разрешенных в России вакцин, — уточнил главный врач Олег Ямщиков.

О новой Joomla на JooMix.org