• Новости

новыйкотовск

Работа продолжается

Глава Котовска Алексей Плахотников провел рабочее совещание по вопросам создания инфраструктуры в Новом Котовске.

На встречу были приглашены представители всех ресурсоснабжающих организаций, проектировщики, а также специалисты администрации города и члены Общественного совета.
Как сообщила первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, сейчас для Нового Котовска уже спроектированы дороги, сети газопровода и электроснабжения. И в данный момент сотрудниками газоснабжающей организации прорабатываются вопросы выбора наилучших способов подведения газопровода непосредственно к участкам.
- Очень важно подойти к решению вопроса именно сейчас, до полной застройки микрорайона. Это затрагивает вопрос безопасности, так как на многих участках планируется установка септиков и других хозяйственных помещений, при постройке и эксплуатации которых важно будет не затронуть систему подвода газа, которая будет проходить недалеко от участков. Мы подготовим памятки и организуем информационную кампанию, с целью донести до строящихся там жителей основные моменты, которые им важно будет соблюсти при строительстве на участках для всеобщей безопасности, - рассказал глава Котовска Алексей Плахотников.
Также Алексей Михайлович отметил, что недавно был на территории Нового Котовска и заметил там 11 новостроек.
- Приятно, что наши жители не сидят сложа руки и строятся, даже не дожидаясь появления всей инфраструктуры. Мы, в свою очередь, тоже стараемся и уже работаем над подведением к домам электричества, оно появится совсем скоро. Думаю, это стимулирует еще большую активность жителей, - рассказал Алексей Плахотников.
Отдельно на совещании обсудили, что очень важно, чтобы как можно больше жителей начинали постройку своих домов, ведь на дорожные работы и создание качественного асфальтового покрытия выдаются определенные денежные средства, которые зависят от количества застроенных земель: предполагается, что по национальному проекту «Жилье и городская среда», в котором Котовск собирается принять участие, на дороги для микрорайона будет выделено около 290 миллионов рублей и подводить эти дороги, по условиям нацпроекта необходимо будет к уже построенным домам.
Также на встрече обсудили вопрос распределения земельных участков, которые по результатам беседы с жителями оказались свободны от застройки: три освободившихся земельных участка, на которых решили не строить многоквартирный дом, школу и один из детских садов, будут выданы следующим стоящим на очереди жителям.

190703newktv2

О новой Joomla на JooMix.org