• Новости

православие

Радоница в Котовске

Православные верующие Котовска отмечают Радоницу.

В 2021 году днем пасхального поминовения усопших, который православные христиане отмечают на 9 день после Пасхи, стала дата 11 мая.
Божественную литургию в Благовещенском храме Котовска совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, которому сослужили настоятель Благовещенского храма священник Иоанн Масягин, священник Алексий Горшков, клирики Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Андрей Махоренко и диакон Константин Полозов, по окончании Литургии была совершена панихида.
В числе прихожан храма за богослужением молился и глава Котовска Алексей Плахотников.
- Душа человека бессмертна, вечна. В этой истине мы убеждаемся сегодня, вспоминая почивших родных и близких. В этой истине мы убеждаемся, произнося приветствие "Христос Воскресе!", объединяясь в радости праздника. Сердечно приветствую вас с этим торжеством, которое мы переживаем и будем переживать до момента Вознесения Христа. Пусть эта Пасхальная радость согревает наши сердца, поселяется в каждом человеке, в каждой семье, - обратился к прихожанам с архипастырским словом митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

О новой Joomla на JooMix.org