• Новости

помощь

Котовским школьникам расcказали о Детском телефоне доверия

Познавательные уроки в преддверии Международного дня Детского телефона доверия, который отмечается 17 мая, организовали для учеников школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Детский телефон доверия заработал в России в 2010 году. Сейчас к единому номеру 8 800 2000 122 подключены 220 служб по всей стране, большинство из которых работает в круглосуточном режиме. Ребятам рассказала об этом библиотекарь городской библиотеки имени В.В. Маяковского Мария Еремина. Вместе с тем она познакомила школьников с принципами работы телефона доверия, объяснив, что звонок на единый номер бесплатный и с мобильных, и со стационарных телефонов. И самое главное — при обращении сохраняется конфиденциальность, звонивший может представиться вымышленным именем, а запись беседы не ведется. Подготовленные психологи помогут справиться с любыми сложностями.

- В первую очередь дети волнуются об учебе, неуверенности среди своих сверстников или недопонимания в семье. Даже у маленьких детей бывают какие-то трудности. Взрослым они могут казаться незначительными, но для ребенка — это большой груз. Задача психологов поддержать ребенка, помочь ему почувствовать, что он не один, — пояснила Мария Геннадьевна.

Позвонить по Детскому телефону доверия может любой ребенок или подросток до 18 лет. Также не стоит забывать, что в Котовске работает психолого-консультативная служба "Доверие", куда также можно обратиться за помощью в непростой ситуации. В будние дни с 8.30 до 17 часов сюда можно прийти на бесплатную и анонимную личную консультацию — служба располагается в доме №8 по улице Гаврилова. Обсудить сложившуюся непростую ситуацию можно и по телефону: 8 47541 3 46 30

170523pomoh

170523pomoh

Возрастные ограничения 6+

О новой Joomla на JooMix.org