• Новости

коронавирус

Расширенное заседание

Глава Котовска Алексей Плахотников принял участие в расширенном заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Тамбовской области.
Заседание прошло в режиме видеоселектора, на связи с администрацией Тамбовской области находились все муниципалитеты региона. На расширенном заседании выступили представители большинства областных управлений, в том числе управления региональной безопасности, Роспотребнадзора, а также сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии. В Котовске под председательством главы города Алексея Плахотникова в заседании приняли участие заместители главы администрации, представители полиции, Росгвардии, системы здравоохранения.
На совещании шла речь о развитии эпидемиологической ситуации в регионе, работе системы контроля за исполнением постановлений, правил и предписаний служб по надзору в сфере защиты прав человека, работе с гражданами, предприятиями и организациями в направлениях, касающихся предупреждения распространения коронавирусной инфекции.
Отдельно были рассмотрены вопросы организации и проведения профилактических мероприятий, как в направлении работы с жителями, так и в сфере санитарной обработки и дезинфекции. Так, с момента введения режима повышенной готовности в регионе, в Котовске было проведено 49 рейдов, направленных на безопасность при угрозе распространения коронавируса, была проверена деятельность 235 объектов промышленности и торговли из которых 13 - промышленных, при этом проверки на большинстве объектов не были единичными, что касается санобработки, в городе прошла масштабная дезинфекция жилого фонда, автобусных остановок, общественного транспорта, различных организаций и учреждений. На этом работа не заканчивается, профилактика будет продолжаться.
- Предпринимается широкий комплекс мер, в нашем городе слаженно работают те службы, которые и должны слаженно работать в таких ситуациях, при таких угрозах. Благодаря врачам, полицейским, нашим совместным профилактическим мероприятиям, сознательности самих котовчан, можно говорить о том, что ситуация сейчас находится под контролем. Отдельно хочу напомнить о необходимости беречь свое здоровье гражданам старшего возраста, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.
Как отметили в ходе заседания, сейчас тщательно прорабатывается вопрос поэтапного выхода из ограничительных мер, одновременно с ослаблением этих мер очень важно не допустить ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе.
200605cv
Возрастная категория 6+
О новой Joomla на JooMix.org