• Новости

экономика

Котовск вошел в тройку лучших муниципалитетов Тамбовской области по содействию развитию конкуренции и созданию благоприятного инвестклимата в 2021 году

Диплом вручили делегации Котовска на открытии Делового центра в Тамбове.

В Стромов-центре на базе Державинского университета, в честь 85-летия Тамбовской области, открылась региональная дискуссионная площадка, посвященная поиску и обсуждению современных решений в сферах экономики — Деловой центр.

Новая площадка объединила представителей органов власти, бизнес-сообщества и ученых. Посетила Деловой центр и делегация от Котовска, которую возглавил заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов.

Дискуссии в Деловом центре стартовали по трем направлениям: внедрение стандарта развития конкуренции, повышение финансовой грамотности населения региона, повышение производительности труда.

На сессии, посвященной обсуждению стандарта развития конкуренции, ио заместителя Главы Тамбовской области Оксана Леонгард вручила дипломы трем муниципалитетам-лидерам Тамбовской области по содействию развитию конкуренции и созданию благоприятного инвестклимата в 2021 году. Третье место в рейтинге занял Котовск, также в числе лучших Мичуринск, и, лидер рейтинга, Токаревский район.

В рамках обсуждения главной темы сессии лидеры регионального рейтинга поделились с участниками дискуссии опытом работы на территориях своих муниципалитетов. Заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов рассказал слушателям о практике работы с потенциальными и уже имеющимися в Котовске инвесторами, проработке проектов, а также об уникальных преимуществах, доступных инвесторам в Котовске - ТОСЭР "Котовск" и мерах поддержки моногородов от ВЭБ.РФ.

- Одним из важнейших элементов нашей работы является формирование комфортного диалога с инвестором. Так, глава Котовска Алексей Плахотников, ввел деловой обед как практику неформального взаимодействия органов местного самоуправления с бизнес-сообществом. Это очень помогает в условиях дефицита времени, и нам, и бизнесменам, поэтому мы, как часть команды Котовска, также используем эту практику для диалога с инвесторами, — отметил Дмитрий Геннадьевич.

Также представители котовской делегации поучаствовали и в других дискуссиях. Председатель комитета экономической политики горадминистрации и специалист по финансовой грамотности регионального проекта "Финансовое консультирование" Наталия Москалева приняла участие в обсуждении вопросов повышения финграмотности, а заместитель председателя комитета по экономической политике Марина Зонтикова - в дискуссии на тему повышения производительности труда.

О новой Joomla на JooMix.org