• Новости

новыйкотовск

Разговор о сельской ипотеке

Глава Котовска Алексей Плахотников провел с жителями встречу по вопросам жилищного строительства в Новом Котовске.

Необходимость во встрече, посвященной разбору программы сельской ипотеки, действие которой распространяется и на Котовск, владельцы земельных участков в городском микрорайоне выразили несколько месяцев назад, в беседе с Алексеем Михайловичем, а затем на страницах его аккаунтов в социальных сетях. Тогда глава муниципалитета рассказал жителям о программе, которая может помочь со строительством собственного жилья в экономически непростое время.
Встреча прошла у сцены в городском парке и собрала как действующих и будущих владельцев земли в Новом Котовске, так и заинтересованных темой котовчан.
В ходе беседы с жителями Алексей Плахотников рассказал, почему строительство в Новом Котовске важно не только для его жителей, но и для всего города, и как это связано с программой будущего развития микрорайона, а также поделился ближайшими планами его благоустройства.
Затем представители двух банков, в которых действует программа сельской ипотеки, рассказали об инструментах, программах и условиях ипотечного кредитования в целом, а затем поведали об особенностях, преимуществах и нюансах программы сельской ипотеки.

По окончании первой части встречи Алексей Михайлович вручил свидетельства о выдаче земельных участков в Новом Котовске очередным 17 новым владельцам, еще часть свидетельств будут выданы позднее. В завершении торжественного момента глава муниципалитета поблагодарил губернатора Тамбовской области Александра Никитина за помощь в развитии микрорайона и его инфраструктуры и пообещал котовчанам обратиться к главе региона с просьбой о расширении количества участков для скорейшего продвижения очереди.

- Продуктивность и пользу нашей встречи по сельской ипотеке, которую мы провели для котовчан, покажет будущее. Понимаю, что это очень сложная тема, особенно для многодетных семей, которым мы предоставляем участки в Новом Котовске. Последние события - коронавирус, повсеместное подорожание стройматериалов, делают тему еще деликатнее. Но, возможно, эта встреча поможет семьям обрести собственный дом, а значит сделает счастливее и чуточку ярче не только их жизнь, но и нашу, нашего города, - поделился впечатлениями о встрече глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org