• Новости

экология

Развитие экосообществ

Онлайн-активистов и социальных предпринимателей Котовска приглашают пройти курс по комъюнити-менеджменту.

Лидеров комьюнити, онлайн-сообществ и групп, а также активных граждан и социальных предпринимателей приглашают пройти бесплатный онлайн-курс «Как создавать сообщество и управлять им».
Как отмечают организаторы программы развития, она подойдет не только тем, кто начинает создавать свое сообщество, но и опытным лидерам с развитыми комъюнити-площадками.

Проект разработан Движением ЭКА в рамках программы «Разделяй с нами» и, в первую очередь, направлен на развитие и популяризацию сообществ экологической тематики, но основы принципов построения комъюнити применимы к любым сферам деятельности, поэтому курс будет полезен любому лидеру. Курс учит создавать эффективные сообщества, развивать их и работать с ними на постоянной основе.

В программу курса авторами включены такие направления комъюнити-билдинга как:

- Постановка целей и формулировка ценностей сообщества
- Выстраивание коммуникации в сообществе
- Организация мероприятий в офлайн- и онлайн-формате
- Управление групповой работой методами фасилитации
- Привлечение партнеров и волонтеров
- Поиск каналов монетизации и многое другое

- Этот курс будет полезен, в первую очередь, для тех, кто реализует инициативы по эковолонтерству и развивает экоактивизм и хочет объединять и вовлекать в это других. После прохождения курса вы научитесь создавать и развивать комьюнити, которое станет крепкой опорой для продвижения совместных идей и улучшения жизни вокруг, - отмечает координатор платформы Ecowiki.ru движения ЭКА Юлия Тоцкая.

Участникам предстоит изучить 12 тематических модулей. После успешного прохождения курса и тестовых заданий участники получат именной электронный сертификат. Автор курса – Александра Федоренко, эксперт по созданию и управлению сообществами, сооснователь акселератора сообществ Community HUB. Преподает комьюнити-менеджмент в Уральском Федеральном Университете.

Курс «Как создавать сообщество и управлять им» доступен на платформе Ecowiki.ru для всех желающих, к нему можно присоединиться в любой момент.

Возрастные ограничения 18+

О новой Joomla на JooMix.org