• Новости

культура

Путешествие в страну Загадок организовали маленьким котовчанам работники центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского

Одноименная игра завершила цикл мероприятий "Читаем на скамейке", который проходил весь июль в городском парке культуры и отдыха.

В дни школьных каникул сотрудники городской библиотеки продолжают прививать детям любовь к чтению. Первый летний месяц был посвящен встречам с детьми, посещавшими лагеря дневного пребывания, а по средам в июле маленький филиал библиотеки разворачивался в городском парке.

- Мы проводили с детьми экологическое мероприятие, читали любимые сказки и разобрались, что для создания мультфильмов тоже нужна книга. В этот раз провели мероприятие, посвященное Международному дню загадывания загадок, - пояснила директор центральной городской библиотеки имени В.В. Маяковского Татьяна Зайцева.

В этот день ребята узнали, что в русской культуре загадки возникли, как попытка обмануть злых духов, придумывая разным явлениям обманные названия. Постепенно, с веками, человек становился мудрее, переставал бояться "темных" сил, но любовь к загадкам осталась. И сейчас ребята с удовольствием находили ответы на загадки и получали сладкие призы.

О новой Joomla на JooMix.org