• Новости

конкурсминстроя

В Котовске по итогам конкурса Минстроя «Малые города и исторические поселения» идет реконструкция сквера возле дома детского творчества

Общественное пространство у дома детского творчества, которое преображается в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», посетил глава Котовска Алексей Плахотников.

В Котовске продолжаются работы по масштабному преобразованию одной из важнейших городских общественных территорий - парковой зоны перед домом детского творчества. Общая площадь задействованной территории - почти два гектара, работы включают создание новых пешеходных и прогулочных маршрутов, тротуаров и проездов, устройство и установку малых архитектурных форм, озеленение, создание новых точек притяжения, в том числе парковой эстрады и навеса для настольных игр, а также обновление освещения, создание системы видеонаблюдения и многое другое.

Строительную площадку у дома детского творчества посетил глава Котовска Алексей Плахотников, глава муниципалитета пообщался со строителями и руководителем дома детского творчества Светланой Горыниной.

- Возможность реконструкции сквера у дома творчества появилась благодаря поддержке главы региона Максима Борисовича Егорова, победе в конкурсе Минстроя «Малые города и исторические поселения», где Котовск выиграл 85 млн рублей. Вместе с котовчанами мы сделали проект возрождения этого сквера, территории, очень популярной у детей и родителей, запрос на обновление которой уже давно назрел. Проект воплотил в себе мысли и идеи юных и взрослых котовчан, педагогов, родителей и теперь мы претворяем его в жизнь. Пока идем по плану, строители в целом работают неплохо. Уважаемые котовчане, не забываем - контролируем наш сквер вместе с нами! - отметил Алексей Михайлович Плахотников.

На территории сквера у дома детского творчества уже завершены основные работы по обустройству сетей и укладке кабелей, подведению системы видеонаблюдения и теперь прокладываются тротуары, дорожки, идет подготовка площадок под тематические пространства.

- Работает тяжелая техника, катки. Начинается укладка асфальтового покрытия. В сквере будет много нового и интересного. Сейчас у наших воспитанников идут каникулы, так что работы не доставляют особых неудобств. И взрослые, и дети, с нетерпением ждут новый сквер! - подчеркнула директор дома детского творчества Котовска Светлана Горынина.

О новой Joomla на JooMix.org