• Новости

муниципалитет

Делегация Котовска во главе с Алексеем Плахотниковым приняла участие в региональном образовательном форуме для органов местного самоуправления Тамбовской области

На форуме руководители и сотрудники органов местного самоуправления, государственные и муниципальные служащие со всей Тамбовщины поучаствовали в образовательных сессиях и тренингах всероссийского проекта «Знание. Государство»

Форум прошел в Правительстве региона по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова. Организаторами мероприятия, вместе с Правительством области, выступили ассоциация «Совет муниципальных образований», Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Российское общество «Знание». В числе 400 представителей органов местного самоуправления со всех уголков Тамбовской области в форуме приняла участие и делегация Котовска под руководством главы города Алексея Плахотникова. В состав делегации вошли председатель Котовского городского Совета народных депутатов, директор школы-ЭКОТЕХ Александр Кочетков, депутат Котовского горсовета, руководитель МКУ «Информационно-аналитический центр» Эльвира Буханова, руководитель городского ресурсного центра поддержки добровольчества Ирина Ботова, активистка школы-ЭКОТЕХ, представитель активной молодежи Ирина Степанова, а также представители сфер молодежной политики, волонтерства, связей с общественностью.

Местное самоуправление — самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданами и государством. Как отметил Президент России Владимир Путин, к вам, прежде всего, люди и обращаются со своими нуждами и со своими проблемами и от вас ждут не только их оперативного решения, но и внимательного, доброжелательного отношения к инициативам и просьбам. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие городов и поселков, благополучие их жителей. Уверен, сегодняшний форум даст новый импульс вашей работе, поможет ее усовершенствовать, - подчеркнул, открывая форум, глава региона Максим Егоров.

Центральным событием форума стали геополитическая лекция от полковника службы внешней разведки в отставке, писательницы, Елены Вавиловой и открытый диалог со слушателями, посвященный анализу мировой обстановки и вопросам дальнейшего развития России в условиях непростой международной политической обстановки. Затем для участников форума прошли образовательные сессии и практические тренинги по нескольким направлениям, в соответствии с профессиональными интересами представителей муниципалитетов - по патриотическому развитию, риторике и искусству коммуникации, актуальным формам и методам работы органов местного самоуправления и обзору лучших практик управленческих решений ОМСУ муниципальных и городских округов.

- Котовская делегация приняла самое активное участие во всех событиях этого насыщенного образовательного дня. Спасибо Максиму Борисовичу Егорову за новые возможности для всестороннего развития муниципальных служащих, специалистов и активистов из муниципалитетов нашего региона, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

О новой Joomla на JooMix.org