• Новости

спорт

Региональное Первенство

На областных соревнованиях котовские самбисты завоевали десять призовых медалей.

14 ноября в Тамбове прошло региональное Первенство по самбо среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения, которое стало отборочным на Первенство ЦФО. Защитили спортивную честь Котовска 15 воспитанников Михаила Котова и Андрея Зимина - тренеров-преподавателей отделения дзюдо Детско-юношеской спортивной школы №1. В упорной борьбе наши спортсмены набрали весомый комплект наград - 10 медалей разного достоинства.

«Бронзовыми» призёрами стали: в весовой категории 49 кг Калаш Гасанян и Джамал Гасанян; в весовой категории 54 кг Анастасия Скрыльникова; в весовой категории 59 кг Амид Усоян; в весовой категории 79 кг Егор Хахулин.
«Серебро» Первенства в весовой категории 47 кг завоевала Анастасия Козельцева, а в весовой категории 54 кг Виктория Эктова. Сергей Семёнов стал «серебряным» призёром в весовой категории 98 кг, а в весовой категории +98 кг «серебро» завоевал Трофим Игнатов.
Победителем Первенства в весовой категории 79 кг стал Вадим Ладин, обеспечив тем самым себе путёвку на Первенство Центрального федерального округа и выполнив норматив Кандидата в мастера спорта России по самбо.