• Новости

безопасность

В Котовске инспекторы ГИБДД провели рейд, направленный на снижение аварийности и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма

В ходе профилактического мероприятия полицейские составили шесть протоколов об административных правонарушениях.

С 22 августа Котовск присоединился ко Всероссийской профилактической акции «Внимание, дети!», которая продлится до 10 сентября. В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание контролю за соблюдением водителями правил при перевозке детей, проводят профилактические мероприятия в детских садах, а с началом нового учебного года уроки безопасности пройдут и в школах города.

Очередной рейд сотрудники ГИБДД провели вблизи одного из детских садов Котовска. Госавтоинспекторы уделяли внимание водителям и наличию у них специальных детских удерживающих устройств, которые позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь. К сожалению, не все родители понимают важность правильной перевозки своих детей.

- Результатом сегодняшнего рейда стали шесть протоколов об административных правонарушениях, два из них были составлены за нарушение правил тонировки автомобилей и четыре за перевозку детей без удерживающих устройств. Всем родителям напоминаю, что детей до 7 лет необходимо перевозить в специальном удерживающем устройстве – кресле, если масса ребенка не позволяет использовать кресло, используйте бустеры и обязательно пристегивайте ремнем безопасности, - подвел итог профилактического рейда начальник ОГИБДД России по городу Котовску Геннадий Малин.

Фото Юлии Сычёвой

220825reid

220825reid

220825reid

220825reid

О новой Joomla на JooMix.org