• Новости

безопасность

Сотрудники Госавтоинспекции составили семь протоколов в ходе рейда на дорогах Котовска

Профилактическое мероприятие провел новый руководитель отделения ГИБДД ОМВД по городу Котовску Геннадий Малин.

6 июля на дорогах Котовска прошло профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на снижение аварийности среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, управляющих грузоперевозящим и пассажироперевозящим транспортом. В ходе рейда автоинспекторы проверяли всё – от страховки до тонировки.

- Во время проверки автоинспекторы периодически меняли место дислокации, делали это для того, чтобы охватить максимальное количество территории и участников дорожного движения. Наше присутствие на дорогах – это уже профилактика тех или иных административных нарушений и дорожно-транспортных происшествий, - отметил Геннадий Малин.

Результатом сегодняшнего рейда стали 7 протоколов об административных правонарушениях, среди которых: отсутствие полога – защитной автонакидки на грузовом автомобиле, непристегнутый ремень безопасности и отсутствие техосмотра. Стоит отметить, что накануне в Котовске в ходе рейда «Нетрезвый водитель» автоинспекторы отстранили от управления транспортным средством двух граждан, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, один из которых не имел водительских прав. В целях обеспечения безопасности на дорогах Котовска, сотрудники Госавтоинспекции в ближайшие дни снова проверят водителей на трезвость.

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org