• Новости

народныйконтроль

Рейд народного контроля

Народные контролеры Котовска провели рейд по соблюдению соглашения о предельных розничных ценах на сахар и подсолнечное масло. 

В соответствии с постановлением Правительства РФ Минпромторг России, Минсельхоз России, крупнейшие торговые сети и отечественные производители продовольственных товаров 16 декабря 2020 года подписали соглашения о снижении и поддерживании цен на сахар-песок и подсолнечное масло. Предельные розничные цены на сахар составляют 46 рублей за килограмм, а на подсолнечное масло - 110 рублей за литр. Действовать они должны до 1 апреля 2021 года

- Главой города Алексеем Плахотниковым были подготовлены письма руководителям торговых сетей и магазинов малого формата розничной торговли с просьбой неукоснительно соблюдать политику сдерживания цен по указанным товарам в условиях распространения коронавируса. Также было рекомендовано применить минимальные торговые наценки на определенные наименования по каждому виду социально значимых продуктов питания. На прилавках такие продукты должны быть выделены специальными ценниками или обозначениями "социальный товар". К горожанам я бы хотел обратиться с просьбой, если вы видите, что в торговых объектах не соблюдается ценовая политика в отношении сахара и подсолнечного масла, сообщите об этом в комитет экономической политики по телефону +7 47541 4 47 47, - прокомментировал заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов.  

Соответствие ценников на указанные продукты питания требованиям соглашения в сетевых магазинах Котовска проверили народные контролеры. Посетив 4 магазина действующих в городе торговых сетей "Магнит", "Пятерочка", "Огонек" и "Эконом", убедились, что на прилавках в каждом из них выставлены сахар и подсолнечное масло в пределах требуемых цен.

- На прилавках магазинов есть продукты разных производителей и разной ценовой категории. Также цена может быть выше, например, если подсолнечное масло идет с какими-либо добавками. Но везде на полках можно найти социальный товар по требуемой цене, - рассказала народный контролер Виктория Томсова

230121NK

230121NK

230121NK

230121NK

О новой Joomla на JooMix.org