• Новости

коронавирус

Рейды на улицах города

В Котовске продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции.

Еженедельно сотрудники администрации города совместно с полицейскими выходят на улицы Котовска, с целью выявления жителей, которые не соблюдают требования режима самоизоляции. Напомним, что в Тамбовской области режим введен с 1 апреля.
Сегодня проверяющие прошлись по центральной части города, где в ходе рейда встретили двух нарушителей, в отношении которых были вынесены предупреждения. Сотрудники полиции выдали им уведомление о нарушении и, теперь их данные будут занесены в базу ОМВД. При повторном нарушении режима граждан привлекут к административной ответственности. Также им рассказали, что покидать место проживания разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, иной прямой угрозы жизни и здоровью или если гражданину необходимо быть на рабочем месте. Также разрешено совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания, а также выносить мусор. При этом граждане должны соблюдать социальное дистанцирование – 1,5 метра.
Встретилась на городских улицах и пожилая котовчанка, которая в силу своего возраста и вовсе обязана соблюдать режим. Она заверила, что идет в магазин. На что, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации города Игорь Зборовский напомнил женщине, что в Котовске оказывают помощь старшему поколению волонтеры - они покупают необходимые продукты и лекарства, а также доставляют книги из библиотеки. Нужно просто позвонить по телефону единой диспетчерской службы администрации города Котовска: 8(47541) 4-46-65 или 112 и волонтеры придут к вам на помощь. Также женщине была дана маска, которую она должна носить.
- Сейчас в городе привлечены к административной ответственности 15 нарушителей режима самоизоляции и одна организация, которая осуществляла свою деятельность, несмотря на запрет. Рейды по выявлению нарушителей будут проходить регулярно, - прокомментировал старший участковый оперуполномоченный ОМВД России по г. Котовску Виктор Теселкин.

1

2

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org