• Новости

народныйконтроль

Рейды «Народного контроля»

Активисты проекта «Народный контроль» возобновили рейды по торговым точкам Котовска.
19 октября народные контролеры совместно с сотрудниками комитета экономической политики городской администрации побывали в восьми продуктовых магазинах южной части Котовска. Побывав в мелкооптовом магазине «Алена-3», где народные контролеры ни раз сталкиваются с грубыми нарушениями правил торговли, вновь убрали с прилавков продукцию с истекшим сроком годности. В частности, компот «Яблочный» должен был снят с реализации еще два месяца назад, сейчас на нем даже образовалась плесень. Просроченными оказались печенье «Киш-миш», рулет бисквитный, рогалик «Словацкий», творожная масса с курагой, газированная вода. Замороженная рыбная продукция хранилась в грязных камерах, которые давно не размораживались, да еще и без упаковки. Контролеры незамедлительно сделали запись в книге отзывов и предложений. По этому магазину будет направлена жалоба в Роспотребнадзор.
Кроме проверки сроков годности продуктов и их товарного соседства, сотрудники городской администрации обращали внимание и на соблюдение мер в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.
- Рейды по соблюдению жителей мер безопасности проходят в городе еженедельно. И хочется отметить, что большинство котовчан все-таки думает и о своем здоровье, и о здоровье окружающих. Большинство покупателей посещают магазины в масках, соблюдают социальную дистанцию, - прокомментировала ведущий специалист комитета экономической политики Котовска Анастасия Павлова.
201021nk1
 
201021nk1
 
201021nk1
О новой Joomla на JooMix.org