• Новости

реконструкция

Реконструкция сетей

В Котовске планируют реконструировать 18 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения.

На 77 заседании депутаты Котовского городского Совета приняли изменения в программу комплексного развития коммунальной инфраструктуры на территории города до 2021 года. В программу внесена реконструкция сетей протяженностью 18 км в однотрубном исполнении.

Как пояснила первый заместитель главы администрации города Людмила Хлусова, в 2018 году единая теплоснабжающая организация в Котовске «Компьюлинк инфраструктура Тамбовской области» провела техническое обследование тепловых сетей города.

- В ходе обследования шел не только визуальный осмотр, но и использовались акустический и электромагнитный методы. В результате выяснилось, что 35 км сетей, а это половина от общего объема, имеют износ более 70 процентов, - пояснила Людмила Васильевна.

Выбрано 8 самых ненадежных участков, в том числе по улице Котовского, район улицы Лесхозной, улица Новая в районе домов № 5, 7 и 12; улица Кирова, где идет воздушная линия в районе парка Воинской славы, а также участок проспекта Труда. Кроме этого, в списке участок от блочно – модульной котельной к хирургическому корпусу городской больницы и далее; участок трубопровода, который также проложен надземным способом в районе улицы 9-й пятилетки. Везде предусмотрена замена трубопроводов на предизолированные трубы, срок службы которых серьезно увеличивается – до 20-25 лет.

Общие финансовые средства, которые предусмотрены на реконструкцию, должны составить 252,5 млн рублей.

О новой Joomla на JooMix.org