• Новости

ремонт

Ремонт в школе искусств

В Котовской детской школе искусств идет ремонт актового зала.

Котовская детская школа искусств вошла в число 6 муниципальных образовательных учреждений культуры региона, которая в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)» в этом году получила финансовую поддержку в размере 5,1 млн рублей - из них 4,6 млн рублей средства из федерального бюджета, 458 тысяч рублей из областного и 25,5 тысяч рублей средства муниципалитета.
На эти средства школа искусств приобрела школьную мебель, музыкальные инструменты, звуковое и световое оборудование, учебные материалы, а также получила новые кресла. В школе решили, что для новых кресел нужно соответсвующее окружение, и теперь в актовом зале проводится ремонт на собственные внебюджетные средства. За две недели с момента начала работ в помещении уже настелен новый пол, выровнены и подготовлены к покраске стены, привезены и готовятся к установке новые радиаторы отопления. На финальной стадии ремонта в зале заменят люстры и установят 100 новых кресел, благодаря чему вместимость обновленного зала увеличится на 20 мест.

- Это здание было построено в 1936 году, поэтому, конечно же, здесь требуется ремонт, а хороший, вместительный актовый зал в школе искусств - одно из важнейших помещений. Мы хотим сохранить основной антураж и оформление зала, оставить декоративные элементы, например, примечательную рельефную фреску на одной из стен. По окончании ремонта сюда также установят и часть нового музыкального оборудования школы. Ожидаем, что работы будут завершены раньше начала учебного года, - рассказал заместитель директора по административно-хозяйственной части детской школы искусств Алексей Алексеев.

190713build2

190713build3

О новой Joomla на JooMix.org