• Новости

безопасность

В Котовске спасатели и полицейские провели совместный рейд по местам, купание в которых запрещено

Сотрудники ведомств также посетили пляж "Центральный", купание на котором временно запрещено региональным управлением Роспотребнадзора.

Обход берегов Цны, направленный на профилактику несчастных случаев на воде и обеспечение общественной безопасности провели сотрудники городского территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по ГУ МЧС России по Тамбовской области и сотрудники ОМВД России по Котовску. Как показал рейд, некоторые котовчане купаются в необорудованных местах, не обращая внимания даже на расположенные рядом предупреждающие аншлаги.

Полицейские и спасатели посетили также и городской пляж "Центральный", купание на котором временно запрещено из-за несоответствия воды гигиеническим нормативам. Здесь котовчане тоже находились в воде, несмотря на запрещающие купание аншлаги.
Отдыхающих предупредили о недопустимости купания в неотведенных и запрещенных для этого местах, недопустимости купания в состоянии опьянения, а также об ответственности за нарушение установленных норм, предусмотренных ст.19.7 Закона Тамбовской области №155-З "Об административных правонарушениях в Тамбовской области". По результатам рейда составлены материалы о нарушениях, которые направят в административную комиссию для принятия решения.

- Наши рейды, в первую очередь, профилактические. Предупреждаем, разъясняем. Но в ряде случаев, особенно если человек совершает нарушение будучи ранее уже предупрежденным, приходится направлять материалы в административную комиссию. Также наши коллеги по рейдам, полицейские, уделяют внимание и общественной безопасности, в том числе выявляют лиц, находящихся в нетрезвом виде, - прокомментировал начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тамбовской области Алексей Богданов.

Также напоминаем, что в специальном инфо-блоке на главной странице сайта ИА "Про Котовск" можно быстро узнать, на каких официальных пляжах Котовска разрешено купание, и какую температуру воды показали последние акутальные ее замеры.

О новой Joomla на JooMix.org