• Новости

образование

Робототехника в школе

Ученики школы №3 Котовска поделились первыми успехами в робототехнике.

В этом году школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов стала участником федерального проекта "Успех каждого ребенка". Благодаря этому в образовательном учреждении появился оснащенный цифровым оборудованием класс, где дети начального звена учатся конструированию.

За две школьные четверти дети научились проектировать роботов на компьютерах, собирать их из распечатанных на 3Д-принтерах деталей и программировать простейшие действия. Десятилетний Александр Медников создал робота, который подъезжает к предмету и реагирует на него при помощи датчика движения. Проектирование так увлекло парня, что теперь он мечтает стать конструктором и создать механического помощника-уборщика. Не отстает от него и Александра Евсеева, смастерившая робота-шпиона.

- Занимаясь основами 3Д-моделирования и программирования, дети развивают логическое мышление, формируют технический взгляд и одновременно креативное мышление. Это пригодится им в дальнейшем, какой бы путь они не выбрали. В игре с простейшими деталями, сами того не подозревая, они овладеют очень ценными навыками и информацией, - прокомментировал педагог-организатор школы Илья Репин.

То, что у этого проекта широкие возможности, подчеркнул и директор школы Николай Аверин. А планируемое расширение технической базы позволит приобщить к конструкторской деятельности и старшеклассников.

201226tech1

 

201226tech1

О новой Joomla на JooMix.org