• Новости

школа

Родительский контроль

Чем кормят детей в школьных столовых родители проверили лично.

Цена и качество школьных обедов на постоянном контроле не только у санэпиднадзора и управления системой образования, но и под особым вниманием родителей. Каждую четверть они приходят в школу, чтобы посмотреть, чем она живет и какие изменения в ней происходят. Очередной родительский рейд был посвящен организации школьного питания.
- Детей питается много, ежегодно охват изменяется в лучшую сторону. Сегодня мы кормим 1287 человек, практически 90% наших учеников, - говорит Александр Кочетков, директор средней общеобразовательной школы города Котовска.
О том, как организован процесс питания, формируется меню и закупаются продукты перед экскурсией в столовую рассказала участникам родительского контроля директор Комбината школьного питания города Котовска Оксана Сидорова: - Меню утверждают сразу на 10 дней. Закупки проводятся через аукцион по 44 Федеральному закону. Только самые качественные продукты имеют право попасть на стол к ребенку. Стоимость питания на данный момент составляет: завтраки - 40 рублей, обеды - 50 рублей, также разработан уплотненный полдник, который включает в себя обеды, но без горячего.
От теории к практике. После беседы родители попробовали еду школьников, их приятно удивили не только вкусовые качества блюд, но и широкий ассортимент.
- Я уже не первый год состою в комиссии по проверке школьного питания и могу сказать, что кормят прекрасно, если учесть еще и сумму. На 40 рублей невозможно сделать обед дома. Я ставлю «пятерку» за то, что они так вкусно, качественно и полезно готовят еду, - поделилась впечатлениями мама ученицы шестого класс СОШ Марина Гусакова.
Руководство школы также осталось довольным общением с родителями своих учеников и приглашает мам и пап на подобные встречи, которые проводятся на регулярной основе.

191206school1

191206school4

191206school3

О новой Joomla на JooMix.org