• Новости

4ноября

В Котовске молодогвардейцы провели интеллектуальную игру "РосКвиз" ко Дню народного единства

Соревновательную викторину, посвященную истории, культурному и историческому наследию Российской Федерации организовали в городской службе "Доверие"

В "РосКвизе", посвященному празднованию Дня народного единства приняли участие команды городских волонтерских отрядов, за символическую победу в квизе состязались команды "Волонтеры победы", "Мы вместе" и "Норма жизни - волонтерство". Активисты Котовского отделения «Молодой гвардии» подготовили для участников игры занимательные факты и задания, связанные с историей России, культурными и историческими особенностями народов, населяющих нашу многонациональную страну, и, конечно же, вопросы, посвященные Дню народного единства и истории появления знаменательной даты.

- Подобные викторины в формате квиза мы проводим регулярно, посвящаем их различным событиям в жизни нашей страны, и, конечно же, не могли обойти стороной одну из важнейших дат, День народного единства, - подчеркнула руководитель Котовского отделения «Молодой гвардии» Виктория Томсова.

По результатам квиза победителем игры стала команда волонтерского отряда "Мы вместе". Однако, сами участники игры отметили - победа символическая, главное, что все они провели время вместе, весело и с пользой.

- Такие игры важны и нужны. Это помогает нам не забывать о том, что мы живем в большой многонациональной стране, для которой День народного единства по-настоящему особенный. Очень важно это помнить, - поделилась впечатлениями от игры волонтер отряда "Мы вместе" Ангелина Антонова.

Фото Юлии Сычёвой

О новой Joomla на JooMix.org