• Новости

поздравление

День российских студенческих отрядов

Глава региона Максим Егоров поздравляет всех причастных к студенческому движению с праздником.

17 февраля отмечается День российских студенческих отрядов. В Котовске выросло не одно поколение студентов-добровольцев, внесших свой вклад в развитие страны. Они осваивали целинные земли, получали практические навыки в строительных отрядах и на сельскохозяйственных работах. После распада Советского Союза существование студенческих отрядов прекратилось, но вначале 2000-х годов их деятельность вновь активизировалась и только набирает обороты.
Поздравляя бойцов и ветеранов движения, Максим Егоров отметил, что студенческое трудовое движение – крупнейшее молодежное сообщество страны, более 60 лет объединяющее самую активную часть студенческой молодежи.

В Тамбовской области студенческие отряды сформированы из целеустремленных, работоспособных, инициативных молодых людей, готовых трудиться на благо страны и родного края. Стройотрядовцы живут по законам товарищества и взаимовыручки, успешно сочетают учебу, труд, общественную работу, закладывая фундамент для своего будущего.

Всего в регионе насчитывается более 350 бойцов, которые работают по пяти направлениям: строительные, сервисные, сельскохозяйственные, педагогические отряды и отряды проводников.
Эти студенты достойны уважения за свои дела, инициативы, сохранение легендарных традиций прошлых лет.

Желаю бойцам и ветеранам студенческих отрядов здоровья, успехов и новых побед!

М.Б. Егоров, врио главы администрации Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org