• Новости

образование

Руководитель секции туризма дома детского творчества Котовска Антон Мельников победил в профильной номинации регионального этапа Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

Педагог котовского дома детского творчества и основатель городского туристического клуба «Чижик» стал лучшим в номинации «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности»

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» прошел в Котовске, площадкой проведения масштабного конкурса стала школа-ЭКОТЕХ. В день открытия конкурса в стенах Котовской школы прошла выставка «Цветочный город», в которой приняли участие педагоги и ученики сферы образования Котовска, с инсталляциями, посвященными робототехнике, культуре, музыке и театру, туризму, медиасфере и химическим наукам, также в выставке приняли участие и гости из Тамбова, с инсталляцией, посвященной театральному искусству.

На протяжении двух дней 39 лучших педагогов допобразования, которые прошли в региональный этап из числа 80 участников со всех уголков Тамбовщины боролись за звание лучших из лучших. Конкурсные испытания распределились в нескольких профильных номинациях, согласно сферам деятельности участников конкурса: художественное направление, краеведение и туризм, социально-гуманитарная сфера, работа с детьми с особенностями здоровья, а также номинациях «профессиональный дебют» и «приз признания профессионального сообщества».

Котовск на финале регионального этапа представил Антон Мельников, преподаватель дома детского творчества Котовска, в котором он ведет секцию спортивного туризма. В рамках конкурсных испытаний он провел мастер-класс для коллег и жюри по основам туристической подготовки и поделился опытом пеших, водных, горных и лыжных походов.

По итогам этапа в Котовске Антон Мельников стал победителем в своей номинации - «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности», и вышел в заключительный этап, борьбу за титул абсолютного победителя, который впоследствии завоевала педагог Центра дополнительного образования детей города Тамбова Алиса Попова.

О новой Joomla на JooMix.org