• Новости

спорт

Во второй раз в Котовске провели Кубок по легкой атлетике имени Героя Советского Союза Александра Посконкина

Выразить свое почтение первому из рядовых солдат, удостоившемуся звания Героя Советского Союза, на котовском стадионе собрались спортсмены из Котовска, Тамбова, Мичуринска, Рассказова, Умета и Мордово.

- Идея проведения таких соревнований возникла не случайно. Имя Александра Романовича Посконкина достойно увековечивания, к тому же его внуки и правнук занимались легкой атлетикой. Поэтому здесь переплелись спортивные состязания и патриотическая работа, - поделилась главный судья соревнований Светлана Лукьянова.

Помимо классической стометровки участники соревнований бежали нестандартные дистанции 300, 600 и 1000 метров. Состязались между собой ребята 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения. Котовские спортсмены, как всегда, не остались без наград. В своих возрастных категориях золото на стометровке взяли Милена Бочарова, Анастасия Садилкина и Сергей Кононов. Вторыми на этой дистанции стали Ирина Яцун и Никита Иванов, а третьими пришли Александра Петрова и Михаил Никитин. На дистанции 300 метров проявили себя Полина Глазкова и Валерия Андреева, завоевавшие золото и серебро соответственно, и Юлия Чемеркина, Игорь Ивашков и Динил Чирухин, завершившие дистанцию третьими. Награды высшей пробы котовчанам принесла и дистанция в 600 метров - на первую ступень пьедестала поднялись Никита Субботин и Дмитрий Селиванов. Не отвернулась от наших ребят спортивная удача и на километровой дорожке. Здесь бронза у Вадима Лаврентьева, серебро - у Светланы Сычевой и золото - у Софьи Живовой.

Отдельно судьи отметили котовчанку Анну Иванову, не достигнувшую соревновательного возраста и бежавшую километровую дистанцию вне конкурса. Показанный юной спортсменкой результат - 3 минуты 45 секунд, соответствовал четвертому месту.

Поздравляем наших спортсменов!

О новой Joomla на JooMix.org