• Новости

транспорт

С 1 декабря в Котовске изменяется плата за проезд в общественном транспорте

Стоимость проезда повышается на муниципальных и межмуниципальных маршрутах Котовска.

В городе перевозка пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам осуществляется по нерегулируемым тарифам. Действующая стоимость проезда в общественном транспорте на пригородных маршрутах Котовска была установлена 1 апреля 2022 года, на городских маршрутах - 1 декабря 2022 года. Повышение стоимости проезда обусловлено удорожанием топлива, запасных частей и расходных материалов.

С 1 декабря 2023 года цена поездки по городу при оплате наличными денежными средствами или банковской картой в автобусах большого и малого класса составит 27 рублей.

Стоимость проезда в автобусах большого класса на маршруте №115А «Котовск-Строитель-Тамбов» составит 118 рублей, а на маршруте №120 «Котовск-Трегуляй-Тамбов» - 123 рубля. Проезд в автобусе малого класса до Тамбова через Строитель обойдется в 100 рублей. Цена билета до Княжево составит 110 рублей, до Знаменки - 164 рубля, а до деревни Старчики - 57 рублей. 

Льготные месячные проездные билеты для котовских студентов, получающих образование в областном центре, будут стоить 2272 рубля. Приобрести проездной билет для городского общественного транспорта школьники смогут за 810 рублей, а все остальные горожане — за 1620 рублей. Пассажиры льготных категорий оплачивают 50% стоимости билета социальной транспортной картой.

О новой Joomla на JooMix.org