• Новости

армия

С честью на службу

День призывника прошел в Котовске в рамках осенней призывной кампании.

Торжественное построение, ставшее уже традиционным прошло у подножия Вечного огня в парке Воинской славы. Выразить слова благодарности за оборону России, защищать которую отправляются призывники и сказать напутственные слова, вместе с военным комиссаром города Юрием Поповым, пришли первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин, председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков, настоятель Благовещенского храма отец Иоанн Масягин, ветеран и председатель Котовского отделения «Всероссийский союз ветеранов Афганистана» Олег Андреев.
- Не зря в Котовске День призывника проводится в славном и почетном месте - в парке, где расположены мемориалы нашим воинам. Это напоминание всем молодым парням об истории города и его жителях-героях, напоминание о доблести предков, которую необходимо воспитывать и в себе. Желаю вам хорошей, полезной для жизненного опыта, службы. В армии, помимо опыта, вы также обретете верных товарищей, и, уверен, с честью представите родной город, - обратился к новобранцам первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.
В этом году, помимо ребят-призывников, на День призывника прибыл школьный отряд юнармейцев. К юнармейцам обратился военком Юрий Попов:
- Очень отрадно видеть на таких мероприятиях и молодых ребят, которым еще предстоит в будущем пройти армейскую школу. В Котовске мы стараемся сохранять преемственность поколений и число ребят, начинающих готовиться к армии задолго до наступления призывного возраста, растет, это заметно. Но, конечно же, ни работа военкомата и администрации, ни работа патриотических организаций, не могут повлиять на ситуацию в большей мере, чем сознательность самих парней, за что и хотелось бы выразить благодарность и призывникам, и тем, кто только готовится к службе.
В этом году День призывника совпал и с днем отправки одного из парней, которому Юрий Попов вручил военный билет, на призывной пункт юноша отправился сразу после торжественной части мероприятия. Также в ближайшие дни в армию уедут еще два котовчанина, и оба - в престижные войска: воздушно-десантные и военно-морской флот. Отдельно Юрий Алексеевич отметил, что Котовск один из немногих городов, где нет уклонистов, что и подтверждается выбором наших ребят не просто службы в армии, а службы в самых престижных ее войсках.
После построения все ребята отправились на экскурсии в музейный комплекс и городскую воинскую часть.

191025army1

191025army2

О новой Joomla на JooMix.org