• Новости

культура

С начала 2023 года в Котовске по «Пушкинской карте» продано без малого три тысячи билетов на киносеансы во Дворце культуры

На поход в кино молодежь Котовска потратила более 630 тысяч рублей из бюджета государства.

Напомним, что проект «Пушкинская карта», реализуемый в рамках нацпроекта «Культура», позволяет молодым людям в возрасте 14-22 лет получить пять тысяч рублей в год на посещение мероприятий в различных учреждениях культуры, участвующих в программе. Три тысячи рублей можно потратить на экскурсии, концерты, билеты в театр. Еще две тысячи выделяется на посещение кинотеатров.

- Разумеется, государство не просто заботится о досуге подростков и молодежи, но и о том, чтобы он был полезен в плане культурного развития. Поэтому купить билеты можно только на фильмы или события, одобренные Министерством культуры России и Фондом кино. В Котовске по «Пушкинской карте» можно сходить в городской музей на различные выставки и экскурсии, а также на определенные спектакли, фильмы и концерты, проходящие во Дворце культуры, - уточняет начальник отдела культуры и архивного дела администрации Котовска Татьяна Лукошина.

Легко и быстро оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги». А подробнее с правилами покупки билетов и анонсами кинопоказов, доступных по «Пушкинской карте» можно познакомиться на сайте Дворца культуры. В июне здесь предлагают к просмотру отечественные фильмы «Вызов» и «Солнце на вкус».

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org