• Новости

спорт

С отличным результатом провели котовские легкоатлеты соревнования среди детей 2010 года рождения и моложе

Открытое первенство города Котовска по легкой атлетике прошло 19 июня.

На центральном стадионе Котовска собрались около 80 юных легкоатлетов из Тамбова, Умета, Мордово и Рассказова. Котовск представляли воспитанники тренеров Елены Мельниковой, Светланы Лукьяновой и Дмитрия Бенгардта. Ребятам предстояло бежать дистанции на 100, 400, 800 метров и эстафету 4 по 100 метров.

- Котовск - город спортивный, мы без борьбы не сдаемся - будем попадать в призы, равняться на старших. Например, с последних всероссийских соревнований наши ребята выступили и заняли четвертое место. Сергей Кононов в беге на 400 метров, а Никита Субботин - в беге на 800 метров, - поделилась перед стартом главный судья соревнований Светлана Лукьянова.

Уверенность в котовских спортсменах не была безосновательной. На дистанции 100 метров победителями стали Валерия Андреева и Никита Иванов, а Дарье Трушиной досталось "серебро". Светлана Сычева пришла первой к финишу на дорожке в 800 метров. В эстафете лучшими стали две команды котовчанок. Четверка в составе Дарьи Трушиной, Светланы Сычевой, Влады Друговой и Анны Никишиной поднялась на высшую ступень пьедестала, а команда Валерии Андреевой, Алины Зеленской, Полины Сергиенко и Анны Калининой заняла второе место.

На этом для младшей возрастной группы сезон соревнований закрыт. Ребята продолжат тренироваться и готовиться к зиме.