• Новости

домтворчества

"С верой к Победе!"

В Доме детского творчества Котовска дали старт муниципальному проекту "С верой к Победе!".

В 2020 году вся наша страна будет отмечать 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот год Указом Президента России Владимира Путина назван Годом памяти и славы. Не только помочь сохранить память о том, какой ценой была завоевана Победа, но и рассказать о роли Церкви в ее достижении призван проект "С верой к Победе!", разработанный в Муниципальном центре по духовно-нравственному воспитанию.
- Хорошо, что мы много говорим о Победе. Но в нашем проекте мы хотим раскрыть новый пласт в этой теме, который еще никто не прочитал и не озвучил. А ведь многие священники воевали в рядах Красной армии, Церковь делала большие пожертвования на создание танковых колонн, самолетов и так далее. Вера была живая на войне, благодаря ей люди выживали, - поделилась автор и руководитель проекта Нина Клюкина.
Слова в поддержку проекта высказал настоятель Котовской Благовещенской церкви священник Иоанн Масягин. Отец Иоанн говорил, что все мы должны быть благодарны своим родственникам - советским солдатам за жертвенную любовь, которую они проявили в годы Великой Отечественной войны и дополнил, что священнослужители в годы войны совершили немало подвигов и были представлены к высоким наградам.
В рамках проекта запланировано множество мероприятий. Одним из самых важных Нина Анатольевна называет зональный фестиваль "Пасха 1945 года". Ведь в победный год этот главный православный праздник выпал на 6 мая, когда уже вовсю готовилось подписание Акта о капитуляции Германии. Также планируется провести интернет - викторину "Святые защитники руси", конференцию исследовательских проектов "След войны в моем доме", тематические встречи в школах Котовска, мастер-класс "Значок ко Дню Победы" и другие мероприятия.

191010 75let

191010 75let2

О новой Joomla на JooMix.org